Новости

Эдуард Малофеев поедет с «Динамо» в Москву

Главный тренер петербургского футбольного клуба второго дивизиона перенесший гипертонический кризис снова с командой. Футболисты Антон Смыслов и Алимом Хабилов – отчислены.

В «Динамо» нынче новости невеселые. Команда не может выиграть с 15 августа (2 ничьи, 2 поражения), на последнем домашнем матче с Нарой-ШБФР из Наро-Фоминска, по причине болезни (гипертонический кризис) на тренерской скамейке отсутствовал ее главный тренер, легенда отечественного футбола – Эдуард Васильевич Малофеев.

«Он до последнего момента собирался на матч, но не смог, человек уже не молодой», - рассказала корреспонденту MR7 пресс-атташе ФК «Динамо» Елена Монахова.

По ее словам перед обострением болезни Малофеев узнал, что его жена, которая проживает в Минске заболела воспалением легких, перенервничал, но сейчас чувствует себя хорошо и отправляется с командой в Москву, где в четверг, 10 сентября, «Динамо» сыграет с «Локомотивом-2».

Не добавило питерскому клубу плюсов и настоящее ЧП, которое произошло с двумя теперь уже бывшими игроками команды, вратарем Антоном Смысловым и форвардом Алимом Хабиловым. По информации СМИ оба игрока «отличились» в одном из ночных клубов в конфликте с охранником. Голкипер даже получил травму ноги - охранник выстрелил Смыслову в ногу из травматического пистолета.

«На сегодняшний день по данному инциденту ведется расследование. Нам самим нужна точная информация о произошедшем», - сообщила Елена Монахова. Вместе с тем она подтвердила, что оба игрока уже отчислены из «Динамо».

«У нас самые оптимистические планы в этом году – выход на будущий сезон в первый дивизион российского чемпионата. Сейчас хочется, чтобы нас поддержал город, общественность, СМИ», - подчеркнула пресс-атташе «Динамо».

Напомним, что после 25 туров проведенной зоне второго дивизиона, «Динамо» несмотря на последние неудачи по-прежнему уверенно с 58 очками продолжает занимать первое место. У ближайшего преследователя бело-голубых владимирских торпедовцев – 51 очко.
Ближайший соперник «Динамо» столичный «Локомотив-2» с 44 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице.
 

share
print