Новости

На «Парнасе» откроется молочное производство без коров

В среду, 9 сентября на заводе Петмол состоится церемония торжественного запуска в эксплуатацию второй очереди предприятия.

Как сообщили MR7, на новых производственных линиях будет выпускаться детское питание и продукты десертно-творожной группы. Инвестиции в строительство второй очереди предприятия составили 600 млн. рублей.

Новое предприятие стало самым современным молочным производством в России. Использование новейшего оборудования от мировых лидеров пищевого производства и складской логистики позволило в 1,7 раза увеличить объемы производства по сравнению со старой производственной площадкой. Суммарные инвестиции Компании Юнимилк в проект превысили 2,8 млрд. рублей.

Напомним, что первая очередь новой производственной площадки легендарного для Санкт-Петербурга молочного комбината «Петмол» была запущена 12 сентября 2008 года.

Строительство нового завода в промзоне «Парнас» позволило освободить от промышленного использования ценные для города исторические площади в центре Санкт-Петербурга и значительно сократить транспортную нагрузку на городскую инфраструктуру.
 

share
print