Новости

В Германии будут показывать рекламу с голым Гитлером

Это будет социальная реклама, направленная на предупреждение заражения ВИЧ.

Клип был снят гамбургским рекламным агентством das comitee, по заказу немецкой организации Regenbogen e.V. (Радуга), которое инициировало в СМИ широкую агитационную кампанию под названием - «СПИД - массовый убийца», передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

В клипе показана пара, занимающаяся незащищенным сексом. В конце ролика показывают лицо мужчины, который оказывается Гитлером. Тем самым до зрителя хотят донести идею, что незащищенный секс так же опасен, как нацистский диктатор, и что СПИД убивает столько же людей, сколько убил Гитлер.

Многие из критиков отмечают, что указанная аналогия вовсе не очевидна, а клип, напротив, только еще больше унижает тех, кто уже заражен вирусом ВИЧ, накладывая на них "гитлеровское" клеймо.

Помимо клипа, представители немецкой организации используют в кампании плакаты. Идея та же: на них изображена женщина, занимающаяся сексом с диктаторами - Гитлером, Сталиным или Саддамом Хуссейном – которые, по мнению авторов акции, символизируют СПИД.

Клип с Гитлером начнут показывать по немецким телеканалам с 7 сентября, после 21 часа, поскольку он содержит сексуальные сцены.
 

share
print