Новости

В «Ленэкспо» стартовал праздник «Я выбираю спорт»

В выставочном комплексе можно попробовать себя в армрестлинге, флорболе, прыжках на батутах и многих других видах спорта и развлечениях.

В 5-6 павильонах «Ленэкспо» началась акция-праздник для детей и молодежи «Я выбираю спорт».

По словам организаторов проекта, его уникальность в том, что все юные участники смогут не только посмотреть на выступления взрослых спортсменов, но и сами принять участие во множестве видов спорта, записаться в спортивные кружки всех районов города.

Праздник пользуется большой популярностью, передает корресподент MR7 Игорь Зубов с места событий, в павильонах комплекса собралась большая толпа.

Можно попробовать себя во флорболе, фехтовании, футболе, баскетболе (стритболе), шахматах, прыжка на батутах, гимнастике, тяжелой атлетике.Кроме того, дети могут испытать гребные тренажеры и попрыгать на скакалках.

Интересно, что интерес мальчиков и девочек к видам спорта не распределяется по традиционной схеме. «В силовых видах спорта наступает эмансипация. Поразительно, что здесь в «Ленэкспо» девочки подходят к штанге в два раза чаще мальчиков», заметил вице-президент федерации армрестлинга Виктор Куприн.
 

share
print