Новости

Детям подарят фруктовый сад и ангелов

Завтра, 5 сентября, в детском доме в деревне Лопухинка Ломоносовского района пройдет необычный праздник.

В гости к детям приедут сотрудники мини-отелей Санкт-Петербурга, захватив саженцы вишни, яблонь, винограда, смородины и даже жасмина.
Как рассказала «МР» Ирина Бердникова, представитель благотворительного фонда «Милость» - сотрудники мини-отелей участвовали в акции «Добрый кубик» - то есть, установили у себя в офисах ящик для сбора пожертвований. Люди так прониклись проблемами детей, что вышли с инициативой помочь не только деньгами, но и делом. Благотворительный фонд «Милость» предложил посадить в детском доме фруктовый сад.
Было закуплено 60 саженцев деревьев и кустарников, которые работники отелей высадят вместе с детьми. «Фруктовый сад подарит детям не только вкусные плоды, но и возможность ухаживать за своими деревьями, терпеливо их взращивать» - говорит Ирина. В акции примет участие художник Валериус Царапелли, он проведет мастер-класс по рисованию. А затем все вместе они сделают ангелов и украсят ими посаженные деревья.
Благотворительный фонд «Милость» намерен организовать еще несколько подобных акций и приглашает коммерческие компании к участию. Сайт фонда милость – www.milost-fond.ru.
 

share
print