Новости

В Петербурге водители посоревнуются с ГИБДД

В Санкт-Петербурге 6 сентября пройдет 6-й этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью «Осень 2009». Автолюбители будут соревноваться с сотрудниками ГИБДД в мастерстве вождения.

Соревнования пройдут на проспекте Непокоренных на площадке у Пискаревского мемориала. Организаторы мероприятия - автоспортивное общество Санкт-Петербургского Политехнического Университета и Всероссийское общество автомобилистов (отделение Калининского района).

Участвовать будут спортсмены  и автолюбители Санкт-Петербурга, Пскова, команда ГИБДД Санкт-Петербурга, команда ВОА Калининского района, команда ГИБДД из Петрозаводска, команда ВОА из Петрозаводска.

По словам председателя Калининского районного отделения ВОА Виктора Курило, на участие подано более 70 заявок. Причем, в этих соревнованиях будут участвовать и дети, члены петербургской Федерации автоспорта.

Участников ждут различные испытания. К примеру, предстоит соревноваться в искусстве буксировки автомобиля, парковки, разворотах в ограниченном пространстве, эстафетах и многое другое. Будет как личный, так и командный зачет.

Первый участник стартует в 11:00, а награждение победителей состоится в пять часов.
 

share
print