Новости

В память о жертвах трагедии в Беслане будут зажжены свечи выложенные в виде сердца

День солидарности в борьбе с терроризмом пройдет у стен Дома детско-юношеского творчества Кировского района.

«День солидарности эта самая новая памятная дата России. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Терроризм, это чума 20 века, которая не оставила человечество и в 21. Терроризм, это то средство, которое не оправдывает ни одна, даже самая благородная цель», - рассказал корреспонденту MR7 Артем Мурзаков, координатор мероприятия от движения Молодой Гвардии Единой России.

По его мнению, трагедия в Беслане это пик античеловеческой
деятельности террористов и поэтому такие даты нельзя забывать, и нельзя к ним относиться равнодушно.

В память о жертвах трагедии в Беслане будут зажжены свечи, выложенные в виде сердца, и объявлена минута молчания. Траурное мероприятие начнется в 12:00 и пройдет по адресу: Ленинский проспект, 133/4.

Напомним, что ровно пять лет назад, 1 сентября 2004 года, в школе №1 североосетинского города Беслан террористы осуществили захват заложников.В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128 человек - детей, их родителей и сотрудников школы. В результате, погибло свыше 350 человек из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих. Половина погибших — несовершеннолетние лица. Свыше 500 человек было ранено.

share
print