Новости

Во Владивостоке завершился чемпионат России по пляжному волейболу

В течение четырех дней 24 мужских и 20 женских команд оспаривали звание лучшей команды страны.

У мужчин на первую ступень пьедестала поднялась пара из Краснодара Дмитрий Барсук – Игорь Колодинский, чемпионы России 2008 года, мастера спорта международного класса, успешно представляющие Россию на этапах Мировой Серии, победители этапа в Норвегии (2009), - сообщил MR7 спортивный журналист Эдуард Дворкин.

Среди представительниц прекрасного пола «золото» завоевал дуэт из подмосковных Мытищ – Галина Бойко – Анастасия Васина.

Лучший результат среди петербуржцев показали Дмитрий Карпов – Евгений Васильев и Андрей Белов – Руслан Даянов (5-е место), проиграв за выход в полуфинал в двух драматичных по накалу и интриге матчах.

В женском турнире в финал пробились Юлия Воронько, игравшая в паре с Яной Кисилевой (Владивосток), и Лидия Богданова, выступавшая с Екатериной Карапищенко из Краснодара. Лучшая пара Санкт-Петербурга Екатерина Раевская – Анна Алова, занимавшие 6-ю строчку в рейтинге, в эти же сроки выступали на первенстве Европы до 18 лет.

В итоге более результативно выступила Юлия Воронько, занявшая 9-е место. Лидия Богданова, выиграв одну игру и проиграв две, осталась на 17-м месте.

По итогам финала чемпионата России в Кубке России, который пройдет 11 - 13 сентября в Сочи (8 российских команд + 4 иностранные пары), примут участие две мужские команды из Санкт-Петербурга (Карпов – Васильев и Белов - Даянов) и один женский дуэт Алова - Раевская, получившие wild card от Всероссийской федерации волейбола.
 

share
print