Новости

«Автомобилист» опробует на «Мемориале Платонова» четырех новичков

На четвертом международном турнире петербургский волейбольный клуб выступит в обновленном составе.

В составе команды «Автомобилист» на 4-м «Мемориале Платонова», который пройдет со 2-го по 6-е сентября дебютируют сразу четыре новых игрока.

Как сообщает пресс-служба клуба контракты сроком на один год с петербургским клубом подписали пасующий Игорь Костянников (бывший капитан барнаульского «Университета»), доигровщик Дмитрий Макаренко и центральный блокирующий Дмитрий Дик (оба – из красногорского «Зоркого»), доигровщик Дмитрий Бакулин («Динамо-ГУВД», последний сезон провел в Турции).

Напомним, что после окончания предыдущего сезона 2008/09 команду покинули Игорь Елисеев, Алексей Кадочкин, Евгений Быхалов и Сергей Сальный.

Руководить петербургской командой в сезоне 2009/2010 будет главный тренер Андрей Толочко. Сергей Побережченко, под руководством которого «Автомобилист» вышел в Высшую лигу «А», подписал новый контракт на Украине с клубом города Чернигов.

Напомним, что в очередном традиционном Международном турнире памяти Вячеслава Платонова примет участие шесть клубов: питерский «Автомобилист», «Факел» из Нового Уренгоя, екатеринбургский «Локо-Изумруд», новокуйбышевская «НОВА», а так же два зарубежных клуба: чемпион Украины харьковский «Локомотив» и бронзовый призер чемпионата Финляндии «Иску-Воллей».

Для зрителей вход на соревнования в Академию волейбола имени Вячеслава Платонова свободный.
 

share
print