Новости

Матвиенко поздравляет с Днем знаний

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания города поздравили петербуржцев с Днем знаний и пожелали счастья, благополучия, оптимизма и творческих успехов.

«Первое сентября – один из самых любимых праздников, который символизирует добрые надежды, радости и успехи школьной поры. А для первоклассников в этот день прозвучит первый звонок, с которого начнется отсчет нового времени - учебы и крепкой дружбы», - говорится в обращении губернатора, пишет БалтИнфо.

«Мы гордимся тем, что петербургская школа – одна из самых сильных в нашей стране. Поддержка образования – это неизменная стратегия Санкт-Петербурга. Накануне учебного года в городе открылись две новые школы и два новых детских сада, во многих школах проведен капитальный ремонт», - отмечается в сообщении.

Обращение заканчивается словами: «В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам».
 

share
print