Новости

В Петербурге пройдет фестиваль чая и кофе

Петербуржцы смогут узнать о чайных и кофейных традициях, побывать на концерте этнической музыки и полюбоваться фонтанным шоу.

В пятницу, 28 августа, в 15:00 на Московской площади, рядом с фонтанным комплексом, состоится официальное открытие Международного Фестиваля чая и кофе.

Разнообразная культурная программа призвана познакомить гостей фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

На главной сцене фестиваля запланированы выступления артистов фольклорного и других жанров. Посетители смогут поучаствовать в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира.

Значительная часть территории фестиваля отведена под детскую тематическую площадку – «Сказочный город детства», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков.

Одним из героев Фестиваля станет фонтанный комплекс на Московской площади, эксплуатацией которого занимается «Водоканал». Каждый день Фестиваль будет начинаться с 20-минутного светомузыкального фонтанного шоу (12:00 – 12:20). И еще одно светомузыкальное шоу посетители фестиваля смогут увидеть с 16:00 до 16:20.

Фестиваль продлится до 30 августа и будет работать с 12:00 до 18:00.

share
print