Новости

Дмитрий Крылов выпустил путеводитель по Италии

Главный путешественник России рассказывает в своей книге об основных достопримечательностях Италии, маршрутах прогулок и возможностях отдыха.

Издательство «Эксмо» выпустило очередную книгу Дмитрия Крылова. На этот раз автор популярной телевизионной передачи «Непутевые заметки» рассказал будущим туристам об Италии.

700 страниц полезной информации, 1000 качественных фотоиллюстраций и подробные маршруты путешествия – вот что предлагает автор своим читателям.

Для тех, кто не намерен читать весь путеводитель, была написана первая глава «Топ-15. Рейтинг основных достопримечательностей» - то, что должен посетить каждый турист, приезжающий в Италию. Стоит отметить, что каждое описываемое место сопровождается фотографиями, информацией о времени работы (если это музей), стоимости входа и месторасположении, что, несомненно, будет очень полезно каждому туристу.

Далее идут общие сведения об Италии – валюте, времени, географии и климате, а также кухне и сезонных распродажах.

Остальную часть книги занимает подробное описание каждого города и региона Италии. Во всех главах даны подробные маршруты пешеходных прогулок по всем мало-мальски значимым городам. А ко всем маршрутам прилагаются карты.

Также в путеводителе имеется гастрономически-ресторанный словарь, с помощью которого можно будет легко сделать заказ в любом итальянском кафе или ресторане.

И напоследок для сверки расписаны пять вещей, которые нельзя не сделать в Италии. Так, каждому туристу в Италии надо побывать в Риме, отдохнуть на побережье одного из морей, попасть на карнавал, покататься на горных лыжах и совершить романтическое путешествие вдвоем.

share
print