Новости

Пикеты против ректора СПБГУ - день третий

Сегодня, 26 августа, инициативная группа продолжила пикетирование у стен Санкт-Петербургского Государственного Университета. Никто из представителей администрации вуза не участвовал в диалоге с активистами.

  • IMG_2339__580_kit.jpg
  • IMG_2343__580_kit.jpg
  • IMG_2348__580_kit.jpg
  • IMG_2353__580_kit.jpg
  • IMG_2354__580_kit.jpg

Как пояснил корреспонденту MR7 один из членов инициативной группы Юрий Асотов, участники акции сменили тактику и, начиная с сегодняшнего дня, одиночные пикеты будут проводиться одновременно в четырех точках: у входа в главное здание со стороны Менделеевской линии, на площади Сахарова, на Университетской набережной и у памятника Михаилу Ломоносову. К примеру, у памятника сегодня стояла выпускница журфака с плакатом "Мы требуем диалога с ректором".

Вместе с тем, ни ректор, ни кто-либо другой из числа руководства СПбГУ не счел нужным общаться с пикетчиками. Сегодня, в отличие от понедельника, обошлось без задержаний милицией. При этом, по словам участников акции, они заметили рядом провокаторов, в том числе тех, кто действовал в первый день акции, но сегодня они просто наблюдали за происходящим, не пытаясь сорвать мероприятие.

Серия одиночных пикетов будет продолжаться как минимум до конца этой недели, очередная акция пройдет завтра в 12:00.

 

share
print