Новости

В Лосево пройдет самый масштабный сплав на надувных резиновых женщинах

В этом году организаторы ждут небывалого числа участников, которые оседлают своих резиновых подруг и бросят вызов водной стихии.

В субботу, 29 августа, на Лосевском пороге (пос. Лосево Ленинградской области) состоится знаменитый сплав на надувных резиновых женщинах «Bubble Baba Challenge – 2009». Старт необычным соревнованиям будет дан в 13:00.

Каждый год число участников возрастает в полтора раза, в этом году ожидается рекордное число спортсменов. На сегодняшний день уже более 600 человек планируют принять участие в соревнованиях. Поучаствовать может любой желающий; выступать можно как на своей резиновой женщине, так и взять ее на прокат.

В соревнованиях примут участие, как петербургские спортсмены, так и звезды бабл-сплава из Москвы, Самары, Ростова, Сыктывкара и других городов.

Как объяснили организаторы мероприятия, чтобы победить в соревновании, нужно преодолеть дистанцию длиной 700 метров быстрее других участников.

Сначала проводится серия отборочных туров, победители которых выходят в финал. Затем проходит финальный заплыв. Одно из главных требований соревнований – не потерять в пороге свое плавсредство. Безопасность участников обеспечивают спасатели на рафтах.

Кроме сплава, организаторы запланировали провести еще два мероприятия – конкурс на лучшее имя плавсредства и конкурс по рисунку в силе body art на надувных женщинах. Также планируются конкурсы для зрителей.

В этот раз организаторы заплыва приготовили участникам большой сюрприз, о котором можно будет узнать после окончания соревнований. Но что это будет – большая тайна.

Поучаствовать и поболеть за участников может любой желающий.

share
print