Новости

Телеканал «Спорт» покажет в прямом эфире 170 матчей Чемпионата КХЛ

Главный редактор Общероссийского телевизионного канала «Спорт» Василий Кикнадзе сообщил, что большинство матчей будут показаны в формате высокой четкости изображения.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и телеканал «Спорт» ратифицировали соглашение о трансляциях матчей Чемпионата КХЛ в сезоне 2009/2010, сообщает официальный сайт КХЛ.

Основным медиапартнером Континентальной хоккейной лиги второй сезон подряд становится федеральный телеканал «Спорт».

Соглашение было ратифицировано президентом Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым и генеральным директором телеканала «Спорт» Василием Кикнадзе.

Александр Медведев, президент КХЛ сказал, что выбирали между телеканалом 7TV и «Спортом». В пользу последнего сыграла существенно большая аудитория канала "Спорт", а также неясное будущее телеканала 7TV. «В Лиге появилось много новых игроков мирового класса, а значит, телевизионным камерам будет за кем следить. Надеемся, что интерес зрителей будет расти, а за качество мы отвечаем вместе: КХЛ и телеканал «Спорт», - сказал президент КХЛ.

Василий Кикнадзе, главный редактор Общероссийского телевизионного канала «Спорт» сообщил, что верит в потенциал российского хоккея: «Мы постараемся показать максимальное число матчей в формате высокой четкости изображения – HD (High Definition). Мы заканчиваем подготовку к работе этого комплекса, и зрители смогут уже в этом сезоне наслаждаться хорошей картинкой».

Помимо телеканала «Спорт» матчи Чемпионата Континентальной хоккейной лиги в предстоящем сезоне будут показывать зарубежные телеканалы «Виасат» (осуществляет трансляции на Латвию, Литву, Эстонию, Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию, Венгрию, Болгарию) и «Нова Спорт» (осуществляет трансляции на Чехию и Словакию). В общей сложности эти телеканалы покажут не менее 65 матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 

Суммарное количество телевизионных трансляций игр Континентальной хоккейной лиги в ходе сезона 2009/2010 на разных каналах составит не менее тысячи.

 

share
print