Новости

Студенты СПбГУ в третий раз проведут одиночные пикеты

В этот раз они намерены сменить тактику пикетирования.

Сегодня, 26 августа, в 12:00 на традиционном месте - у здания Двенадцати коллегий (вход с Менделеевской линии), в третий раз пройдут одиночные студенческие пикеты против политики ректора СПбГУ Николая Кропчаева. В конечном счете, студенты хотят добиться его отставки.

Напомним, что первый пикет у стен университета состоялся в понедельник. Тогда не обошлось без инцидентов – милиция задержала двух участников пикета за незаконное проведение акции. Еще один пикет прошел вчера. Протестующие стояли полтора часа, попеременно держа в руках плакат с надписью «Соблюдай наш устав!».

«Таким образом, мы призывали ректора не нарушать устав СПбГУ и не применять свое положения для манипулирования и давления на факультет журналистики», - рассказал MR7 координатор инициативной группы Юрий Асотов.

Пока у стен университета проходят пикеты, в самом ВУЗе продолжаются перемены - вчера стало известно, о том, что без объяснения причин от работы на факультете журналистики отстранен преподаватель истории Иван Соболев.

Сегодня участники инициативной группы хотят сменить тактику пикетирования, однако пока она держится в строжайшем секрете.

share
print