Истории

Первый нетбук Nokia

Nokia анонсировала свой первый в истории нетбук.

  • nokia0_580.jpg
  • nokia00_580.jpg
  • nokia1_580.jpg
  • nokia2_580.jpg
  • nokia2_580.jpg
  • nokia3_580.jpg

Как отмечают эксперты главное и основное достоинство нетбука – его батарея. Аккомуляторы способны работать в автономном режиме до 12 часов.

Стоимость и дата начала продаж Nokia Booklet 3G будут объявлены 2 сентября на конференции Nokia World в Штутгарте, сообщает СNews.

Компьютер Nokia Booklet 3G основан на процессоре Intel Atom.

Толщина - чуть более 2 см, а вес — 1,25 кг.

Nokia Booklet 3G оснащен 10-дюймовым дисплеем с поддержкой HD-разрешения, интегрированными модулями Wi-Fi, 3G/HSPA, A-GPS, Bluetooth, веб-камерой и слотом для карт памяти формата SD. Среди других особенностей — алюминиевое шасси и HDMI-выход.

Нетбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Microsoft Windows (версия не указана). В пресс-релизе Nokia делает акцент на сервисах Nokia, доступ к которым получит владелец нетбука. Например, нетбук можно будет использовать для покупок в Nokia Music Store и синхронизации данных со смартфоном Nokiа.

В последнем случае предназначение Nokia Booklet 3G напоминает позиционирование представленного в 2007 г. ноутбука Palm Foleo, успех которого не состоялся. Что касается Ovi, то тут, в частности, компания упоминает пакет Ovi Suite, однако не уточняет, будет ли он поставляться в предустановленном виде, или его нужно будет скачать и установить самостоятельно.

 

share
print