Новости

Какая погода будет в Петербурге на этой неделе?

Синоптики обещают нам переменчивую погоду – сегодня весь день будет пасмурно, а начиная со вторника малооблачно и без осадков, дождь возможен в четверг и в воскресенье.

Сегодня, 24 августа, в Петербурге весь день будет пасмурно, возможен дождь.

По данным портала Gismeteo.ru, утром в Петербурге будет всего +13 градусов, возможны кратковременные дожди. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2 метра в секунду. Атмосферное давление составит 761 мм. ртутного столба и в течение дня останется неизменным.

Днем погода сильно не изменится, все также будет прохладно – воздух прогреется всего лишь до +15 градусов, будет пасмурно и возможен дождь. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

Вечером температура воздуха поднимется на градус – до +16, ветер будет дуть с запада со скоростью 2 метра в секунду. Синоптики обещают нам облачность и не исключают дождя.

Завтра, во вторник, будет малооблачно, воздух прогреется в дневные часы до +18 градусов. Дождя в этот день не будет.

В среду будет еще теплее – до +22. Также будет малооблачно и без осадков. Теплый южный ветер будет дуть со скоростью 1 метр в секунду.

А вот в четверг опять возможен дождь. В этот день будет до +17 и пасмурно. Скорость юго-западного ветра составит 4 метра в секунду.

В пятницу опять выглянет солнце – в первой половине дня будет ясно, а вот ближе к вечеру станет облачно. Но дождя нам синоптики не обещают. Воздух прогреется до +20 градусов, западный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду.

На выходных будет тепло – и в субботу, и в воскресенье до +23. В субботу – переменная облачность и без дождя, а в воскресенье осадки возможны ближе к вечеру и в течение дня пасмурно.

share
print