Новости

В Финляндии открывается чемпионат по метанию мобильников

Чемпионат мира по метанию мобильников начинается сегодня в небольшом финском городке Савонлинна, неподалеку от границы Финляндии и России.

Этот необычный чемпионат проводится в Финляндии, родине известного бренда мобильных телефонов Nokia, уже несколько лет, и ежегодно привлекает внимание сотен туристов.

Соревнования будут вестись в нескольких дисциплинах: классическое метание мобильника с плеча, метание в вольном стиле, эстетическое метание, хореографическое метание, сообщается на портале «Сity-за-hotels.ru». Предусмотрены одиночные и командные соревнования.

Метать мобильники будут и взрослые, и дети – в отдельном первенстве для юниоров определят лучшего мобилометателя в возрасте до 12 лет.

Особую прелесть соревнованиям придает тот факт, что их участникам не приходится жертвовать собственными телефонами. Организаторы предоставляют в их распоряжение целую гамму сотовых телефонов различной тяжести и разных торговых марок. Метатели выбирают себе снаряд самостоятельно.

Еще не поздно зарегистрироваться и принять участие в чемпионате – заявки принимаются до 16:00 субботы на официальном сайте чемпионата.

share
print