Партнерский материал

«МегаФон» улучшил качество покрытия в Петербурге и Ленобласти

11 октября 2017 года, Санкт-Петербург. В третьем квартале 2017 года «МегаФон» улучшил качество покрытия сети не только в крупных бизнес- и торговых центрах Петербурга, но и в отдаленных уголках Ленобласти. Для этого специалисты оператора установили более 300 базовых станций.

В целом на сегодняшний день доля дата-передающих устройств в сети Северо-Западного филиала «МегаФона» превышает 60%, и при этом на долю 4G приходится более 50% трафика. Чтобы доступ к скоростному мобильному Интернету стал еще более свободным, «МегаФон» улучшил покрытие сетей всех поколений связи в Ленинградской области, в том числе в Киришах, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Тосно, Сосновом бору, Приозерске, Лодейном поле и Красном Селе, а также в окрестностях этих населенных пунктов и в близлежащих дачных массивах. Кроме того, оператор улучшил покрытие сетей всех поколений связи на курорте Охта-Парк и усилил сигнал 4G на курорте Игора, так что во время зимнего сезона отдыхающие смогут свободно пользоваться мобильной связью и мобильным Интернетом на высоких скоростях.

Дополнительные работы были проведены в удаленных районах Ленобласти. Так, обеспечено покрытие сетей 2G и 3G в деревнях Бокситогорского района, а в массивах садоводств Синявино и Келколово появился доступ к сети LTE от «МегаФона».  

В Санкт-Петербурге оператор улучшил покрытие в Курортном районе, а также в торговых и бизнес-центрах города на Неве. «В третьем квартале этого года мы уделили большое внимание повышению качества indoor-покрытия. Среди 16 объектов indoor-программы — офисы компании “Газпром” и гипермаркеты “Лента”, — прокомментировал проведенные работы руководитель по инфраструктуре Северо –Западного филиала компании «МегаФон» Евгений Бабахин.

share
print