Новости

В Репино открывается музыкально-поэтический фестиваль

Гостей фестиваля ждут различные концертные программы и прогулка по парку.

Сегодня, 19 августа, в 18:00 в музее-усадьбе И. Е. Репина «Пенаты» (Приморское шоссе, 411) состоится открытие Летнего международного музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга».

Фестиваль пройдет с 19 по 23 августа в Репино, Комарово, Зеленогорске и Выборге.

19 августа программу второго фестиваля откроет камерный вечер «Музыка в жизни И. Е. Репина», приуроченный к 165-летию И. Репина и 110-летию усадьбы «Пенаты».

Фестиваль завершится 23 августа в Выборге прогулкой по парку Монрепо и двумя большими концертными программами. В соборе Петра и Павла в 15:00 будет представлена специальная программа, посвященная жизни и творчеству Людвига Генриха Николаи, знатока и ценителя музыки, которому в конце XVIII века принадлежала усадьба Монрепо.

В 18:00 состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие все финские и российские участники фестиваля.

Художественный руководитель фестиваля заслуженный артист России Алексей Гориболь пригласил к участию в фестивале Полину Осетинскую, Олега Ведерникова, Юлию Корпачеву. Также в фестивале примут участие молодые музыканты Петербурга: скрипач Кирилл Гончаров, баянист Владимир Розанов и пианист Дмитрий Елатанцев. Финское исполнительское искусство на фестивале представляют солистка Национальной оперы Финляндии Хелена Тенхунен и пианистка Анникка Конттори-Густафссон и The Finnish Barуtontrio.

share
print