Новости

В начале недели в Петербурге будут идти дожди, а к выходным погода изменится

Выходные порадуют петербуржцев хорошей погодой, а вот все начало недели будет пасмурным.

Сегодня, 17 августа, в Петербурге ожидается пасмурная, дождливая погода. По данным портала Gismeteo.ru, утром воздух прогреется до +16 градусов, возможен дождь. Ветер юго-западный, 5 метров в секунду. Атмосферное давление составит 749 мм. ртутного столба и в течение дня будет слабо повышаться.

Днем температура воздуха поднимется до +17 градусов, также возможны кратковременные дожди. Ветер не стихнет, и по-прежнему будет дуть с юго-запада со скоростью 5 метров в секунду.

Вечером синоптики также обещают нам небольшой дождь, +17 градусов. Юго-западный ветер станет чуть слабее и будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

Во вторник погода сильно не изменится – воздух прогреется всего лишь до +18 градусов, во второй половине дня возможны кратковременные дожди. В среду синоптики также не исключают дождей, температура воздуха составит всего лишь +16 градусов. А вот начиная с четверга, погода начнет улучшаться – дождя в этот день уже не будет, зато будет малооблачно и до +18 градусов. В пятницу также до +18 и ясно.

Выходные порадуют петербуржцев хорошей погодой - в субботу будет ясно, температура воздуха прогреется до +21. В воскресенье будет хоть и облачно, но обойдется без дождя, столбик термометра поднимется в этот день до +23 градусов.

share
print