Новости

Шестой турнир «M-1 Selection Russia» пройдет в Дагестане

5-го сентября в Махачкале пройдет 6-ой тур командного чемпионата России по смешанным единоборствам.

Поклонников микс-файт ожидает противостояние двух сильнейших команд группы «В»:
- «Горца» (Дагестан) и «Легиона» (Ростов-на-Дону) и питерского «Red Devil» с сочинской командой «Sochi Star», - сообщает пресс-служба спортивной лиги Микс-Файт М-1.

Дагестан славится любовью к единоборствам. Это подходящее место для сурового спорта. От местных болельщиков во время проведение турнира можно ожидать сильные эмоции.

«Устойчивый стереотип о кровавости и бескомпромиссности смешанных единоборств, благодаря своему раннему названию, непросто переломить. Также как сложно сходу изменить растиражированный образ опасного Дагестана Мифы живут своей жизнью, в то время как ситуация меняется, - говорит Вадим Финкельштейн, президент лиги «Микс Файт М-1», - Смешанные единоборства во всем мире - очень модный перспективный спорт. Он завоевывает все большее число поклонников и в России».

Решение компании «M-1 Global» провести следующий турнир в Махачкале объясняется желанием развивать смешанные единоборства по всей России, - отметил Сергей Матвиенко, вице-президент лиги «Микс Файт М-1», по словам которого, интересные с точки зрения профессионального спортсмена, и зрелищные, по мнению любителя, поединки в первую очередь должны проходить там, где их ждут.
 

share
print