Новости

Apple iPhone 3G взорвался в руках француза

Во Франции в руке у 18-летнего молодого человека взорвался смартфон Apple iPhone 3G, в результате чего один из осколков экрана попал подростку в глаз.

Подросток из города Экс-ан-Прованс рассказал, что смартофон без всяких причин вдруг начал издавать громкий треск и спустя несколько секунд взорвался.

Все произошло настолько неожиданно, что молодой человек не успел отвернуться. Один из мельчайших осколков стекла попал ему в глаз, пишет iLenta со ссылкой на EETimes.

В местном отделении корпорации Apple считают, что скорее всего причиной взрыва стал перегрев аккумулятора.
 

   

Молодой человек намерен подать на корпорацию в суд, поскольку он купил смартофон всего два месяца назад и утверждает, что ни разу не нарушил правила его эксплуатации.

Представители Apple заявляют, что «такое невозможно».

По их словам, ранее «айфоны» никогда не взрывались.

 

Однако это не так. По данным NEWSru.com, Apple не первый раз умалчивает о подобных случаях.

Например, в августе 2008 года неисправные iPod Nano стали причиной трех пожаров в Японии. Еще один случай произошел в Марселе - от взрыва iPhone пострадал 29-летний Эдуард. А в марте этого года у одного из пользователей iPhone телефон загорелся во время подзарядки.

800-страничный отчет, подготовленный Комиссией по безопасности потребительских товаров (CPSC), содержит информацию как минимум по полутора десяткам подобных инцидентов, сообщает сайт TheRegister.

По мнению специалистов CPSC, проблема взрывоопасных iPod кроется в дефектных литий-ионных батареях.

Из всех аппаратных неполадок перегрев батареи создает наибольший риск – в особо крайних случаях это может обернуться пожарами и даже смертельными случаями среди пользователей. Как правило, проблемы эти объясняются неисправным гнездом аккумулятора.

share
print