Новости

Путин поздравляет с Днем физкультурника

Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил всех россиян, в том числе профессиональных спортсменов, любителей и работников спортивных ведомств с Днем физкультурника, а также с 70-летним юбилеем этого праздника.

Как отмечается в тексте поздравления, на протяжении многих лет спорт высших достижений, физкультурное движение являются одними из значимых приоритетов государственной политики, сообщает БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«Победы наших атлетов на крупнейших мировых первенствах внушают нам радость и гордость за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи. А без массового спорта, доступного широким слоям граждан России, трудно представить себе решение важных социальных проблем, качественное укрепление здоровья нации», - уверен председатель правительства.

Путин также выразил уверенность, что предстоящие крупнейшие спортивные форумы, в том числе Олимпийские игры в Сочи и Универсиада в Казани – «станут важным шагом в развитии отечественной спортивной инфраструктуры, отличным стимулом для продвижения ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, прежде всего, среди молодежи».
«Желаю всем российским спортсменам новых рекордов и ярких побед, а любителям физкультуры и спорта – успехов и благополучия», - добавил Путин.

Добавим, День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые он был отмечен 16 июля 1939 года: именно тогда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР был установлен Всесоюзный День физкультурника.
 

share
print