Новости

Фанаты «Локомотива» высказали свою позицию по поводу баннера о «Матильде»

На сайте о футбольных фанатах появилось заявление болельщиков московского ФК «Локомотив».

В сообщении сказано, что «на матче «Локомотив» — «Спартак», на южной трибуне стадиона «Локомотив» появился провокационный баннер, который затрагивал тему выпуска фильма Алексея Учителя — «Матильда»».

«Этот баннер был вывешен несколькими болельщиками «Локомотива», которых сагитировал небезызвестный Диджей, без согласования с активом движения. Этот политизированный баннер не отражает позицию всего "юга"», - сказано в заявлении.

Фанаты добавили, что всегда придерживались мнения, что трибуна не место для политических акций, а фанаты «Локомотива» не должны исполнять политические заказы.

«В связи со всем вышесказанным Диджей отныне не является представителем фанатского актива ФК «Локомотив» Москва и объявлен персоной нон грата на южной трибуне стадиона», - отметили болельщики.

Напомним, что ранее режиссёр картины Алексей Учитель отправил жалобу президенту РФС Виталию Мутко на баннеры, которые развернули футбольные фанаты на трибунах стадиона «Локомотив» во время матча команды за суперкубок. Плакаты касались фильма «Матильда». Надпись имела негативную окраску.

share
print