Новости

Парад ВМФ начался в Петербурге

В Петербурге отмечают День военно-морского флота.

С 10:00 в Петербурге начался парад Военно-морского флота. Мероприятие проходит в акватории Невы и на Кронштадтском рейде, в нем примут участие порядка 40 боевых кораблей и подводных лодок, а также 40 единиц авиации Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Отметим, что впервые на парад ВМФ прибыл президент России Владимир Путин.

В сегодняшнем параде принимают участие около 5 тысяч военнослужащих. Начало парада ознаменовал в 10:00 выстрел пушки. 

Отметим, что впервые с 1996 года, когда отмечалось 300-летие российского флота, день ВМФ проводится с подобным размахом в Петербурге. 

В 321-ю годовщину создания российского флота размах торжеств получился воистину всемирным, что присуще руководству Первого канала.

По нашим данным, еще весной 2017 года господину Эрнсту была поручена режиссура парада. Источник нашего издания сообщил, что именно Эрнст придумал привести в Кронштадт крейсер «Петр Великий» и самый большой подводный ракетный крейсер в мире «Дмитрий Донской». Проход этих монстров по Балтике уже вызвал фурор в соседних странах, показав, что Россия берет не интеллектом и высокими технологиями, а кулаками.

На Исаакиевской площади ждут своего часа телевизионные машины Первого канала, готовые транслировать на весь мир мощь российского флота.

В последнее время в России участились показательные выступления военной мощи. Так, перед 9 мая под Москвой в парке «Патриот» перед рукоплещущим министром обороны Сергеем Шойгу потешные полки брали муляж Рейхстага из папье-маше.

share
print