Истории

Петербуржцы посмотрели генеральную репетицию парада ВМФ

Празднование Дня ВМФ состоится 30 июля 2017 года. Режиссер празднества, по данным MR7.ru, гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Жители и гости Северной столицы с утра 28 июля 2017 года могли наблюдать за генеральной репетицией парада ко Дню ВМФ. На момент проведения мероприятия в городе развели четыре моста. 

RI1_9764

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

RI1_9759

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

Кроме кораблей в репетиции были задействованы личный состав ВМФ, офицеры и курсанты, а также самолеты морской авиации. 

RI1_8832

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

RI1_8955

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

RI1_9068

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

RI1_8961

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

RI1_8978

Фото: Игорь Руссак/MR7.ru

Отметим, что впервые с 1996 года, когда отмечалось 300-летие российского флота, день ВМФ проводится с подобным размахом в Петербурге. 

В 321-ю годовщину создания российского флота размах торжеств получился воистину всемирным, что присуще руководству Первого канала.

По нашим данным, еще весной 2017 года господину Эрнсту была поручена режиссура парада. Источник нашего издания сообщил, что именно Эрнст придумал привести в Кронштадт крейсер «Петр Великий» и самый большой подводный ракетный крейсер в мире «Дмитрий Донской». Проход этих монстров по Балтике уже вызвал фурор в соседних странах, показав, что Россия берет не интеллектом и высокими технологиями, а кулаками.

На Исаакиевской площади ждут своего часа телевизионные машины Первого канала, готовые транслировать на весь мир мощь российского флота.

В последнее время в России участились показательные выступления военной мощи. Так, перед 9 мая под Москвой в парке «Патриот» перед рукоплещущим министром обороны Сергеем Шойгу потешные полки брали муляж Рейхстага из папье-маше.

share
print