Новости

Пенсионерка в Петербурге отдала 300 тыс. рублей за «спасение» внука от уголовного дела

Сотрудники полиции установили причастность ранее задержанных лжеполицейских в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины, проживающей в доме № 18 по улице Пограничника Гарькавого.

В пресс-службе ГУ ВД РФ по Петербургу сказали, что лжеполицейских задержали за серию мошеннических действий, совершенных в отношении двух петербуржцев. Людям говорили, что нужно заплатить за непривлечение их родственников к уголовной ответственности за выдуманные ДТП. Общая сумма похищенного составила 1,5 млн рублей.

«Установлено, что 15 апреля этого года около шести часов вечера в одной из квартир дома 18 на улице Пограничника Гарькавого под предлогом освобождения от уголовной ответственности внука за якобы совершенное правонарушение они похитили денежные средства в сумме 300 тысяч рублей у пожилой хозяйки», - сказано в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Мера пресечения задержанным не изменялась: один находится под стражей, второй – под домашним арестом. 

share
print