Новости

За месяц в Петербурге и Ленобласти изъяли 350 лотерейных автоматов

Владельцам казино не удалось продержаться на «новых» лотерейных автоматах – они тоже оказались незаконными.

В течение первого месяца после запрета игорных заведений сотрудники ГУВД в Петербурге изъяли 252 игровых автоматов на сумму 4 602 200 рублей, в Ленобласти изъято 98 игровых автоматов на сумму 2 735 000 рублей.

Составлено 30 протоколов об административном правонарушении, возбуждено 3 уголовных дела за незаконное предпринимательство, по которым два человека были задержаны.

Так, например, в ООО, расположенном по адресу проспект Ветеранов, д. 160 было обнаружено 15 лотерейных аппаратов, для осуществления игр с денежным выигрышем. Посетителям продавали билеты по цене 10 рублей. Купив билет можно было сыграть на электронном аппарате. Размер денежного выигрыша определяется случайным образом специальным устройством без участия организаторов игры, что не является лотереей, сообщили MR7 в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Доход от этого игорного заведения составил 2 155 036 рублей. По решению суда генеральный директор, как организатор незаконной предпринимательской деятельности, был заключен под стражу.

Ежедневно в Петербурге и Ленинградской области милиционеры проверяют в среднем около 40 предприятий.

Так, например, только за один вчерашний день сотрудниками милиции в разных районах города были проверены десятки заведений: в Красносельском районе в развлекательном центре «Новый рубеж» изъято 100 игровых автоматов, в Колпино в ТРЦ «Нева» - более 130 аппаратов, Красногвардейском районе в ТК «Заневский каскад» - 139 автоматов, в Адмиралтейском районе в помещении магазина, расположенного по проспекту Декабристов, дом 43 – 8 автоматов, во Фрунзенском районе в ТК на Балканской площади – 90 автоматов.

share
print