Новости

Трагедия в США. Преступник расстрелял людей в фитнес-центре

Ужасное событие произошло в штате Пенсильвания накануне в 20:00 по местному времени (4:00 МСК). Неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям фитнес-центра. В результате убито четыре человека, ранено десять. Пятеро находятся в критическом состоянии.

По утверждениям очевидцев мужчина зашел в фитнес-центр, где это время занималось 60-70 человек, достал оружие и начал стрелять. «Он молча зашел и твердым шагом прошел в комнату, как если бы знал, куда ему точно надо идти», – цитирцет слова представителя полиции «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press.

«Я не придала этому значения, но люди вокруг стали паниковать, – говорит она. – Выстрелы шли просто градом, один за другим, раздалось в целом около 15. Люди стали кричать и бросились вон из здания. Мы же легли на пол, и когда выстрелы прекратились, кто-то крикнул «Бежим!»», - рассказывает Лоретта Мосс. Ей повезло, она была в соседнем зале, а не там, где произошла трагедия.

Всего кровавая бойня продолжалась около 10 секунд. Последним выстрелом преступник убил себя. Имя преступника пока не известно. По утверждениям свидетелей, это был белый мужчина средний лет.

share
print