Новости

Жителей дома в США избавили от мучавшего их 13 лет будильника в стене

Пищащая эпопея началась с того, что домовладелец решил определить, где именно проходит скрытый в стене кабель, ведущий к телевизионной антенне, с помощью будильника.

В американском населенном пункте Росс (штат Пенсильвания) из стены дома извлекли электронный будильник, который ежедневно срабатывал в течение 13 лет, сообщает KDKA-TV.

Все началось в 2004 году, когда домовладелец решил определить, где именно проходит скрытый в стене кабель, ведущий к телевизионной антенне. Для этого он завел будильник, привязал его к веревке и спустил вниз по трубе. В какой-то момент будильник упал вниз, достать его не удалось. И с тех пор каждое утро в 6:30 по всему дому раздавался писк.

Необычным случаем заинтересовались телевизионщики, которые сделали репортаж о донимавшем всех будильнике.

Жильцы дома уже отчаялись и стали потихоньку привыкать к новому распорядку, но на помощь пришла специализирующаяся на установке систем отопления местная компания.

При помощи камеры им удалось узнать, где спрятался электронный мучитель. Затем его извлекли через отверстие, проделанное в стене со стороны гаража. Оказалось, что питавшая долгие годы будильник пальчиковая батарейка окислилась, но продолжала работать.

share
print