Новости

Лучшие еврейские музыкальные коллективы выступят в Петербурге

Они примут участие в V Европейском Еврейском музыкально-хоровом фестивале.

На протяжении трех дней с 6 июля в Петербурге проходит Еврейский музыкальный фестиваль, в котором поучаствуют около 600 музыкантов из Европы.

В 2017 году город на Неве выбран местом проведения музыкального мероприятия, которое уже традиционно проводится с 2012 года. В предыдущие годы фестиваль состоялся в Вене, Риме и Лондоне. На этих фестивалях принимал участие хор от Петербургской благотворительной организации «Ева», где и отличился успешным выступлением. В этот раз именно «Ева» выступает в качестве организатора крупного фестиваля.

Организаторы обещают зажигательные номера с клейзмерской музыкой и хоровым многоголосьем на таких языках, как ладино, ладиш и иврит. Один из участников фестиваля – Венский клейзмерский оркестр, который на сегодняшний день является единственным симфоническим оркестром в Европе, исполняющим клейзмерскую музыку.

Фестиваль будет проводиться на таких культурных площадках города, как Мариинский театр и Государственная академическая капелла, на сцене которой и выступят музыканты из Европы в первый день праздника.

Посетить фестиваль сможет любой желающий – организаторы сообщили, что вход на мероприятие свободный.
 

share
print