Новости

Международный морской фестиваль пройдет в Петербурге

С 4 по 9 июля на пляже Петропавловской крепости состоится Санкт-Петербургский международный морской фестиваль.

«Морская ассамблея» откроет праздничное мероприятие концертом, в котором примут участие солисты знаменитых Петербургских театров, таких как Мариинский и Михайловский, а так же Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы. Начало праздника состоится в семь часов вечера.

В рамках морского фестиваля 5 июля петербуржцев и гостей города ждет программа «Танцы на палубе», включающая в себя танцевальные мастер-классы и концерты с участием танцевальных ансамблей Петербурга, среди которых «Жемчужина» и «Импульс».

Следующий день праздника гостям будет предложена кинопрограмма «Море зовет!», состоящая из лучших фильмов этого года. А завершит третий день фестиваля концерт «Море. Музыка. Кино» с участием заслуженных артистов России Елены Терновой и Александра Пахмутова.

7 июля перед гостями выступят творческие команды Санкт-Петербурга, среди которых есть и молодежные творческие организации.

В предпоследний день фестиваля пройдет большой концерт с участием Эстрадно-симфонического оркестра, а также представителей музыкально-инструментальных групп.

В завершение праздника 9 июля состоится спортивный фестиваль серфинга, а также концерт, включающий интерактивные мероприятия, в которых смогут поучаствовать все желающие.

Комитет по культуре Санкт-Петербурга также сообщает, что вход на фестиваль свободный. 

share
print