Новости

Чаплин: если «Матильда» выйдет на экраны, то Россия погибнет

Протоиерей Всеволод Чаплин записал видео, в котором предсказал будущее страны, если в широкий прокат выйдет фильм «Матильда.

Ролик опубликован на канале YouTube. Чаплин призывает запретить к показу картину, чтоб спасти страну. По его словам, если «Матильда» выйдет на экраны, то РФ будет уничтожена, и это будет справедливо в божьих очах.

При этом Чаплин подчеркивает, что гибель страны будет не злом, а благом. «Все беды России в XX веке происходили из-за греха богоборчества и цареубийства», - сказал священник.

Он добавил, что готовится новое символическое цареубийство, плевок в нашу историю и душу, в то лучшее, что у нас было.

«За это ритуальное новое цареубийство Россия будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением», - заявил Чаплин.

Напомним, что фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» выйдет на экраны 26 октября. В нем рассказывается история взаимоотношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Еще на стадии производства картина вызвала жаркие споры. Депутат Госдумы Наталья Поклонская неоднократно обращалась в прокуратуру с требованием проверить сценарий на предмет оскорбления чувств верующих.

share
print