Новости

Выборг – центр празднований дня рождения Ленобласти

В городе пройдут главные мероприятия праздника.

В празднике примет участие губернатор Валерий Сердюков, который уже поздравил жителей области с днем рождения региона. Ожидается приезд делегаций муниципальных образований Ленинградской области, консулов и вице-консулов, иностранных делегаций, передает БалтИнфо со ссылкой на Департамент информационной политики Правительства Ленобласти.

Жителям и гостям города будет предложена большая программа. Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках одновременно: областной молодежный праздник на Красной площади, детская развлекательная программа в городке аттракционов, праздничное шествие делегаций муниципальных районов Ленинградской области по проспекту Ленина, гала-концерт на Рыночной площади с участием известных эстрадных исполнителей.

Празднование закончится праздничным фейерверком в 21.00, а в 22.40 пройдет лазерное шоу и праздничный салют в акватории Северной гавани (Большого ковша).

Напомним, что 1 августа Ленинградская область отмечает свой 82-й день рождения. По традиции свои поздравления жителям региона уже направили губернатор Валерий Сердюков, председатель ЗакСа Иван Хабаров и главный федеральный инспектор по Ленобласти Дмитрий Шалыгин. Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения региона, проходят и в каждом районе Ленинградской области.
.
 

share
print