Новости

В августе начнется подготовка к переписи населения

Сотрудникам статистических служб предстоит проверить соответствие домов схеме, разработанной для переписи.

С 1 августа в России начинается подготовка к проведению переписи населения, которая должна пройти в 2010 году. До 1 сентября временными работниками госстатистики – регистраторами будет осуществляться обход.

Регистратор должен будет обойти определенный ему регистраторский участок и сверить наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на схематическом плане и внести необходимые уточнения.

В домах, находящихся в собственности граждан, регистратор обязан уточнить численность постоянно проживающего населения, так как достоверных сведений о них нет.

Каждый регистратор при обходе будет иметь при себе паспорт и удостоверение. О конфиденциальности полученных сведений он будет предупрежден перед началом работы. А работа ему предстоит непростая - за 20 дней он должен будет обойти около 600 домов.

Справка MR7:
В октябре 2010 года в России пройдет Всероссийская перепись населения. Перепись является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Лица, подлежащие переписи населения – граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, а также находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории России, но постоянно проживающие на территории других государств.

share
print