Новости

ФК «Крылья Советов» поздравят губернатора Самарской области по радио

Сегодня в розыгрыше футбольной Лиги Европы стартуют самарские «Крыльев Советов».

Вот и дождался российский болельщик долгожданных еврокубков! Накануне вечером столичное «Динамо» переиграло в Глазго шотландский «Селтик» - 1:0. А сегодня, в 23:45 по московскому времени, на поле дублинского стадиона «Ричмонд Парк» предстоит выйти футболистам «Крыльев Советов».

Соперник «Крылышек» - ирландский футбольный клуб «Сент-Патрикс Атлетик», который во втором отборочном раунде Лиги Европы с громадным трудом одолел мальтийскую «Валетту» - 1:1 (дома), 1:0 (в гостях).

В гостевом секторе нашу команду поддержит около 20-ти прилетевших из Самары, и около 50-ти российских любителей футбола проживающих в Ирландии. Всего стадион в Дублине вмещает 5500 зрителей.

По информации пресс-службы «Крыльев Советов», эту игру не будет транслировать ни один телеканал. Даже местное телевидение планирует подготовить лишь короткие видеоотчеты с «Ричмонд Парка». Прямая радиотрансляция игры будет организована радио «Мегаполис» (частота 103,6 FM).

Добавим, что сегодняшний матч для самарских футболистов хороший повод поздравить руководителя Самарской области Владимира Артякова с 50-летием. Хочется надеяться, что российский футбольный клуб, занимающий 7-е место в национальном чемпионате после первого круга, не разочарует губернатора своей игрой.

share
print