Новости

Арестован подозреваемый в нападении на начальника отдела милиции

В среду, 28 июля, был задержан и арестован подозреваемый в покушении на убийство начальника 14 отдела УВД Кировского района Санкт-Петербурга, капитана милиции Эдуарда Ямиева.

Следственным отделом по Кировскому району СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу 27 июля было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство начальника 14 отдела УВД Кировского района Эдуарда Ямиева.

Вчера. 28 июля, был задержан подозреваемый - Вадим Оруджев, петербуржец 1976 года рождения, безработный. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Согласно версии следствия, около половины одиннадцатого вечера у кафе «Сим-Сим», расположенного в доме 129 по Ленинскому проспекту, Оруджев в ходе ссоры с начальником отдела (одетым в тот момент в гражданскую одежду), пытаясь убить милиционера, три раза ударил его ножом.

Но Ямиев стал сопротивляться, и нападавший скрылся, не доведя умысел до конца. Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь. В ближайшее время Оруджеву будет предъявлено обвинение, сообщили MR7 в Следственном управлении.

По одной из версий, мотив нападения - то, что жена Вадима Оруджева неоднократно обращалась к начальнику 14 отдела с жалобами на действия мужа. Встретя Оруджева, Ямиев высказал некие претензии, что и послужило поводом для конфликта.

share
print