Новости

«Сапсан» меняет колеса в депо Металлостроя

Скоростной поезд-экспресс прибыл в Петербург.

Мы уже сообщали, что сегодня новый высокоскоростной поезд «Сапсан» совешает демонстрационную поездку по маршруту: Москва – С-Петербург. В 7:20 состав отправился из столицы, в 10:30 был в Любань, где совершил остановку.

Находящиеся на «Сапсане» вип-пассажиры возложить цветы к бюсту первого министра путей сообщения России, строителя магистрали между двумя столицами - Павла Мельникова. В 11:20 поезд снова отправился в сторону Северной столицы, и через 50 минут прибыл в Металлострой, где расположено комплекс-депо по обслуживанию высокоскоростных поездов.

«Сейчас делегация во главе с президентом РЖД Владимиром Якуниным осматривает смену колесных пар на «Сапсане», - рассказала корреспонденту MR7, пресс-атташе Октябрьской железной дороги Анна Максимова.

По ее словам, после остановки в Металлострое в 13:35 поезд прибудет на Московский вокзал, а в 15:45 снова отправится в Москву.

Напомним, что расстояние между двумя столицами «Сапсан» может преодолеть за 3,5 часа. Его обещают ввести в эксплуатацию в конце 2009 года. А пока, будут продолжаться испытания.
 

share
print