Партнерский материал

Встреча с Дмитрием Озерковым: «Что нужно знать о выставке «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову» в Эрмитаже»

19 июня в Охта Lab заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков расскажет о выставке «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову».

С 30 мая по 3 сентября в Эрмитаже проходит выставка Ансельма Кифера. Это событие сложно переоценить по нескольким причинам. Во-первых, Кифер – один из самых выдающихся художников современности, живая легенда, единственный из ныне живущих художников, чьи работы представлены в Лувре. Во-вторых, это первая персональная выставка Кифера в России. В-третьих, для Эрмитажа художник сделал специальный проект, посвятив свои работы творчеству российского поэта – футуриста, философа Велимира Хлебникова. В основу выставки легло его предсказание о том, что судьбоносные военные столкновения происходят на воде и суше раз в 317 лет.

Сам Николаевский зал, где размещена экспозиция, сильно трансформируется и преобразится. На встрече гости услышат всю информацию о выставке из первых уст.

Дмитрий Озерков – заведующий отделом современного искусства Эрмитажа, куратор выставки «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову».

19 июня, 19:00
Стоимость: 350 руб.
Приобретение билетов только онлайн на okhtalab.timepad.ru/event/500407.
ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5а
2 этаж, Охта Lab

share
print