Новости

Путин рассказал, как Ельцин предложил ему взять ответственность за Россию

По словам российского президента, он не сразу согласился с предложением стать председателем правительства с последующим выдвижением на пост главы государства.

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, как экс-глава страны Борис Ельцин передал ему власть.

Вспоминая события 1999 года, Путин сказал, что до сих пор не знает, почему Ельцин остановил свой выбор на нем. Он добавил, что не сразу согласился с предложением стать председателем правительства с последующим выдвижением на пост главы государства.

По словам Путина, Ельцин пригасил тогда его в свой кабинет. «Сказал, что хочет назначить премьер-министром и хотел бы, чтобы я потом баллотировался в президенты. Я сказал, что это очень большая ответственность, это должно поменять всю мою жизнь, и я не уверен, что я к этому готов», - сказал нынешний президент России.

Путин отметил, что одно дело быть чиновником и вести жизнь рядового человека, а другое - взять «ответственность в той ситуации за Россию». Он отметил, что боялся тогда за своих детей и думал, как обеспечить их безопасность.

Премьера фильма-интервью Оливера Стоуна о Путине состоялась вчера, 12 июня, на канале Showtime. 

share
print