Новости

Студентов Института кино и телевидения призывают не ходить на протестные митинги

Обращение было опубликовано вечером 9 июня на странице «ВКонтакте» отдела по воспитательной работе вуза, которую ведут сотрудники отдела.

К студентам Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения обратился в социальных сетях отдел по воспитательной работе с просьбой не посещать протестные митинги 12 июня. Обращение было опубликовано вечером 9 июня на странице «ВКонтакте».

В тексте обращения говорится, что "наш национальный праздник некоторые пытаются использовать, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. 12 июня политик Алексей Навальный призывает выйти россиян на улицы городов на акции протеста против действующей власти».

Напомним, ранее несколько государственных университетов на своих официальных сайтах призвали студентов не посещать протестные акции. К примеру, ректор СПбГУП Александр Запесоцкий отметил, что университет не так интересуют взгляды студентов как то, что они будут участвовать в несогласованной со Смольным акции. 

Ранее подобные письма были найдены на сайтах  Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого,  Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова и Государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Также MR7.ru известно, что к студентам межвузовского студенческого городка, расположенного на "Парке Победы", обратились с подобным заявлением. 

share
print