Новости

«БазэлЦемент-Пикалево» должен выплатить по решению суда 34 миллиона рублей

Компания подаст апелляцию после получения мотивировочной части решения арбитражного суда.

Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил иск «Евроцемент груп» к «БазэлЦемент-Пикалево» и ОАО «СУАЛ».

Иск о выплате неустойки в размере 53,3 миллиона рублей в связи с недопоставками в августе 2008 года белитового шлама на «Пикалевский цемент», принадлежащий «Евроцемент груп», был подан в декабре 2008 года.

Слушанья идут с января 2009 года. За это время истец снизил сумму исковых претензий с 53, 3 до 49,4 миллионов рублей. На сегодняшнем заседании суд удовлетворил претензии истца в размере 34 миллионов рублей.

Компания «БазэлЦемент-Пикалево» подаст апелляцию сразу после получения мотивировочной части решения суда, - сообщила корреспонденту MR7, Светлана Андреева, пресс-секретарь компании.

Напомним, что аналогичное дело рассматривалось в Арбитражном суде Москвы в октябре 2008 года – «Евроцемент груп» намеревался отсудить у ОАО «СУАЛ» неустойку за недопоставки шлама в апреле 2008 года. Первая инстанция снизила сумму исковых претензий «Евроцемент груп» в два раза. Апелляционная инстанция в марте 2009 года полностью отказала «Евроцемент груп» в иске. В мае 2009 года Федеральный Арбитражный суд Московского округа, куда обратился с кассационной жалобой «Евроцемент груп», также отказал «Евроцемент груп», оставив решение апелляционной инстанции в силе.
 

share
print