Новости

Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2017

Все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы.

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2017, который состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 1-3 июня.

На период проведения форума все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности, выделена дополнительная смена персонала.

За два дня до начала ПМЭФ уже получены заявки на обслуживание в Пулково 220 воздушных судов (свыше 400 взлетно-посадочных операций) деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Это на 10% больше, чем годом ранее. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Санкт-Петербурга ожидается 31 мая, накануне открытия форума.

С 30 мая по 3 июня на территории аэровокзала работают пункты аккредитации для участников ПМЭФ. С 31 мая по 3 июня между Пулково и центральной площадкой форума будут курсировать регулярные шаттлы, интервал движения составит 30 минут.

На период проведения форума на подъезде к Пулково организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта. В связи с усилением мер безопасности просим закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт.

Также напоминаем, что с 30 мая по 4 июня место остановки муниципальных автобусов временно перенесено в парковочную зону P10, расположенную справа от главного здания централизованного пассажирского терминала.

Аэропорт Пулково является четвертым аэропортом России по объему пассажиропотока. За четыре месяца 2017 году воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 4,05 млн пассажиров, что на 26% больше показателя за аналогичный период 2016 году.
 

share
print