Новости

«Русский Экстрим Rally Team» победил досрочно

Экипаж гатчинской команды «Русский Экстрим Rally Team» Валентин Романчев и Сергей Алафинов одержал победу в абсолютном зачете на «Ралли Оять», состоявшемся в минувший уик-энд в окрестностях Лодейного Поля.

Это был второй этап Кубка «Регион 47» по авторалли, в котором, по традиции, наряду с профессиональными гонщиками выступают и любители, - сообщил корреспонденту MR7 Алексей Дудин, руководитель пресс-службы команды «Русский Экстрим Rally Team».

«Победа, не далась легко: уже на первой скоростной секции «Subaru Impreza» Романчева закапризничала, и отставание от лидеров на промежуточном финише составило более 40 секунд. Однако оставшиеся спецучастки экипаж провел безукоризненно и буквально перед самым финишем сумел занять первое место», - рассказал Алексей Дудин.

Необходимо отметить, что успехи гатчинских пилотов позволили «Русскому Экстриму» не только победить на этапе в командном зачете, но и досрочно завоевать Кубок в этой номинации.

Напомним, что два месяца назад, на «Ралли Пикник» гатчинцы также сделали «золотой дубль», победив и в «Абсолюте», и в командном зачете.

Третий, заключительный этап Кубка «Регион 47» - ралли «Золотая Осень» - состоится в октябре в окрестностях Выборга.


 

share
print