Новости

Петроградский район: художественная роспись, крылатые альпинисты и девушки с мячами

29 июля в 17:00 на спортивной площадке по адресу улица Ленина, 10, состоятся две премьеры: презентация росписи «Город» и торжественное открытие (команды уже провели два тура на другой площадке) первой в России Женской Футбольной Лиги.

Мы уже писали,  что площадь росписи на стене дома тысячи квадратных метров.

Организаторы исполнители проекта и члены градостроительного совета Санкт-Петербурга уверены, что данная роспись является лучшей среди подобных проектов, которые начали осуществляться на Петроградской стороне год назад.

Идея росписи «Город»– найти компромисс между модным стилем граффити и классической Петербургской архитектурой. Композиция росписи определяет место для граффити в архитектонике брандмауэров так, что граффити становятся частью композиции, перестают быть актом вандализма.

В рамках открытия будет проведён конкурс «Мой двор». Главными целями конкурса являются: формирование ценностных ориентиров на здоровый образ жизни у подростков и молодежи посредством активизации их самосознания, самовыражения и развитие творческой инициативы подростков.

«Женская Любительская Футбольная лига тоже является первым подобного рода мероприятием в России.
Впервые 12 команд, состоящих из прекрасных девушек, в возрасте от 14 до 30 лет сражаются в официальном футбольном турнире на реконструированных спортплощадках Петроградского района», - говорит Александр Малинин, директор турниров ПФПЛ.

По словам организаторов соревнований, после того как они две недели назад начали турнир, к ним пришло много отзывов от женских команд Петербурга, Ленинградской области, и даже Великого Новгорода. Многие, из тех кто не смог принять участие в первых состязаниях представительниц прекрасного пола, готовы заявится на соревнования в следующем году.

Программа мероприятия:

парад женских команд-участниц женской любительской футбольной лиги,
шоу крылатых альпинистов,
выступление девушек Федерации Челидинга Санкт-Петербурга,
награждение участников конкурса «Мой двор»,
матч женских команд любительской футбольной лиги.
 

share
print