Новости

Медведев представил Путину программу развития России на 2017–2025 годы

Премьер-министр отметил, что план действий правительства предполагает выход экономики России в период 2019-2020 годов на темпы роста на уровне и выше среднемировых.

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев представил президенту страны Владимиру Путину программу развития России на 2017-2025 годы, сообщает ТАСС. По словам премьер-министра, план действий правительства предполагает выход экономики России в период 2019-2020 годов на темпы роста на уровне и выше среднемировых.

«На это нацелен сам план. Он включает в себя достаточно много различных предложений», - сказал Медведев. Он добавил, что многие идеи и предложения программы нуждаются в обсуждении экспертным сообществом.

Путин заявил, что российские власти должны иметь развернутый план развития экономики и социальной сферы «вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика».

«Я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств на достижение этих целей на период 2017-2025 годы. Имею в виду не только внутриполитические планы и повестку дня внутриполитическую, но и то, что наши известные наметки на 2020 год мы вынуждены были их корректировать соответствующим образом, да и 20-й год уже не за горами», - сказал глава государства.

share
print