Новости

Двухлетней Яне требуется операция

Яна Аубекирова, 2 года, синдром Апера (врожденная аномалия развития черепа, рук и ног), требуется операция. Не хватает 140 979 руб.

У дочки тяжелое генетическое заболевание: Яна родилась с большой головой, пальчики на руках и ногах у нее были сращены, неподвижны, кисти дочки напоминали варежки. Благодаря читателям Русфонда Яне сделали три операции в Москве. Спасибо всем неравнодушным людям! Дочке выровняли кости черепа, сформировали правильный контур лица. После этого предстояло решить еще одну проблему. В Центре имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге выполнили две операции: на правой кисти разделили безымянный палец и мизинец, на левой – указательный и средний. Яна уже может брать в руки предметы. Сейчас необходимо разъединить другие пальчики на руках. Врачи считают целесообразным провести такую операцию сразу и на правой, и на левой руке. Но, к сожалению, это возможно только на платной основе. В год полагается одна госквота, а на проведение двойной операции – требуется две. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение! Живем на небольшую зарплату мужа, денег едва хватает на жизнь. Ирина Аубекирова, Советский район, Саратовская область.

Заведующий вторым детским ортопедическим отделением Научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта Андрей Першин (Санкт-Петербург): «Для устранения синдактилии (сращения пальцев) Яне необходимо в ближайшее время выполнить одномоментную операцию по формированию третьего и четвертого пальца на правой кисти и четвертого и пятого пальца на левой кисти».

КАК ПОМОЧЬ - https://rusfond.ru/letter/42/13728

Тел. 8-921-424-27-12, e-mail:[email protected]

WWW.RUSFOND.RU/SPB

share
print