Новости

В зоопарке пройдет День сказки

Посетителей зоопарка в этот день ждет насыщенная программа – спектакли, игры, экскурсия и конное шоу.

В воскресенье, 26 июля, с 13:00 до 16:00 в зоопарке пройдет День сказки. Интерактивная сказка, героем которой может стать любой ребенок, красочный спектакль «Вождь краснокожих», бесплатная экскурсия «Животные в сказках и в жизни», конное шоу с полетами хищных птиц и настольные игры превратят посещение зоопарка в удивительное приключение.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ленинградского зоопарка, на летней сцене каждый ребенок сможет поучаствовать в постановке волшебной сказки о животных.

После импровизированной сказки на летней сцене появятся актеры «Театра на Неве» и театра «Чемодан» и покажут красочный спектакль по мотивам рассказа О. Генри «Вождь краснокожих». «Невезучие гангстеры, замыслившие «похищение века», попадают впросак. Похищенный ими мальчишка - хулиган и сорванец, избавиться от которого мечтают и соседи и родители. Под музыку кантри разворачивается смешная история, в которой есть все, что нравится детям - индейцы, бандиты, драки и розыгрыши и, конечно же, сказка и приключения».

Посмотрев спектакль, можете будет поучаствовать в настольных играх или побывать на экскурсии «Животные в сказках и в жизни» и узнать о том, чем отличаются мультяшные и сказочные герои от своих реальных прототипов. В честь праздника экскурсия бесплатная.

Завершит праздник яркое конное шоу с полетами хищных птиц.

Программа Дня сказки:

13:00 – Интерактивная сказка (сцена у главного входа)
13:00 – 15:00 – Настольные игры (1 этаж Экзотариума)
14:00 – Спектакль для детей по рассказу О. Генри «Вождь краснокожих» (на сцене)
15:00 – Экскурсия «Животные в сказках и в жизни» (сбор у сцены)
15:00 – Конное шоу с полетами хищных птиц (круг катания).

share
print